Cerca

Domenica 22 Gennaio 2017 | 02:37

CALCIO UISP

Calcio a 11, tutti i risultati dell'ultima giornata

calcio

Girone per girone ecco tutti i risultati dell'ultima giornata di calcio a 11 Uisp con le classifiche aggiornate. 

Eccellenza - Girone A

Boca Strada Junior-Il Ciclone 0-2

Bar Chiaroscuro-Atl. Piazzetta 3-1

Il Corsalone-Ciao Club 3-2

Ajax '86-Le Logge Club 0-3

Stella Azzurra-New Old Boca 2-2

Chiassa-Spartak Bibbiena 1-1

A.S.A. Calcio-Gragnano 1-1

Classifica

A.S.A. Calcio 5; Il Corsalone 5; New Old Boca 5; Bar Chiaroscuro 5; Stella Azzurra 4; Le Logge Club 4; Il Ciclone 3; Gragnano 3; Ciao Club 3; Atl. Piazzetta 2; Chiassa 1; Spartak Bibbiena 1; Ajax '86 1; Boca Strada Junior 0

Eccellenza - Girone B

Burcinella United-Piazza Grande 1-1

Bar Le Fonti 1-Settetorri 0-0

Superstar-Dante F.C. 1-0

Gagliarda San Leo-L'Isola - PM Allarmi 2-0

Camucia-M.C.L. Foiano 1-1

Anspi Montalto-Renzino 0-1

Rigutino Doc-Cavallino 1-0

Classifica

Superstar 6; Renzino 4; Cavallino 4; Rigutino Doc 4; Camucia 4; Bar Le Fonti 1 4; Dante F.C. 3; M.C.L. Foiano 3; Gagliarda San Leo 3; L'Isola - PM Allarmi 2; Piazza Grande 2; Settetorri 2; Burcinella United 1; Anspi Montalto -1

1a Divisione - Girone A

Banco Latino-Gricignano 2-0

Bar La Siesta-Lions S. Leo 1-1

Superpoppa-Ponte Buriano C.Ri.C 2-3

Arezzo Golden Boys-G.V. Quarata 1-1

Berta Cospaia-Q.P.S. Andrea 0-3

Castelluccio-G.S. Poppi 2-2

Badia Prataglia-Ceciliano 1-0

Classifica

Banco Latino 6; Q.P.S. Andrea 5; Ponte Buriano C.Ri.C 4; Superpoppa 4; Berta Cospaia 3; Chiusi Verna 2005 3; Badia Prataglia 3; G.S. Poppi 3; G.V. Quarata 3; Gricignano 2; Castelluccio 2; Bar La Siesta 1; Lions S. Leo 1; Arezzo Golden Boys 1; Ceciliano 1

1a Divisione - Girone B

Agazzi Avis Baulic.-Fratres Monterchi 1-2

Arezzo Est '82-Ultrà Monte 2-0

Manciano-A.D.C. - S. Polo 2-0

Papata Group-Giostre del Toppo 1-1

Atl. Valdichiana-A. Pescaiola 1-2

Pol. Indicatore-Pol. Battifolle 2-2

Val di Loreto-Drunken Lions 1-2

Classifica

Arezzo Est '82 6; Giostre del Toppo 5; Papata Group 5; Fratres Monterchi 4; A. Pescaiola 4; Manciano 4; Drunken Lions 4; Pol. Battifolle 2; Pol. Indicatore 2; Val di Loreto 2; A.D.C. - S. Polo 1; Atl. Valdichiana 1; Agazzi Avis Baulic. 1; Arezzo United 1; Ultrà Monte 0

2a Divisione - Girone A

C.S.B.S. Casentino-Motina 1-1

Bayern Guido Monaco-Puglia Club '90 1-0

Fonterosa-Dep. Capolona 2-6

Marcena-Wineuropa 4-2

Nuova Biturgia-Lokomotiv Rassina 0-4

Falciano-River Partina 3-1

Classifica

Marcena 5; Dep. Capolona 5; C.S.B.S. Casentino 5; Falciano 4; Motina 4; River Partina 4; Bayern Guido Monaco 3; Puglia Club '90 2; Lokomotiv Rassina 2; Wineuropa 2; Nuova Biturgia 0; Fonterosa 0

2a Divisione - Girone B

Pol. Albergo-Oliveto-Bar Le Fonti 2 2-2

Atletico Ubuntu-Riccio 1-10

Real Club Montagnano-Amatori Foiano 2-4

Vitiano-Asciano 1-1

Farneta 2010-Bar Le Fonti 2 2-1

Badiese-Boca de le Nane 2-0

Gold Boys-Pol. Albergo-Oliveto 1-1

Classifica

Badiese 6; Vitiano 5; Farneta 2010 5; Real Club Montagnano 4; Gold Boys 4; Boca de le Nane 3; Riccio 2; Pol. Albergo-Oliveto 2; Amatori Foiano 2; Asciano 2; Bar Le Fonti 2 1; Atletico Ubuntu 0; Pergo 0

2a Divisione - Girone C

A.S.D. Cicogna-Arci Levane 0-2

Pionta Saint Germain-Sporting Pratantico 6-1

Panzer Ambra-Real Pieve 2-3

Arci Bucine - Mercat-Patrignone 1-1

Pol. S. Marco-Zona Franca 4-2

Viciomaggio-Desmo 1-3

Classifica

Pol. S. Marco 6; Arci Levane 5; Pionta Saint Germain 5; Arci Bucine - Mercat 5; Desmo 3; Viciomaggio 3; Real Pieve 2; Zona Franca 2; Panzer Ambra 1; Sporting Pratantico 1; A.S.D. Cicogna 1; Arci Saione 1; Patrignone 1

Più letti oggi

il punto
del direttore