calcio

CALCIO UISP

Calcio a 11, tutti i risultati dell'ultima giornata

23.10.2014 - 16:07

0

Girone per girone ecco tutti i risultati dell'ultima giornata di calcio a 11 Uisp con le classifiche aggiornate. 

Eccellenza - Girone A

Boca Strada Junior-Il Ciclone 0-2

Bar Chiaroscuro-Atl. Piazzetta 3-1

Il Corsalone-Ciao Club 3-2

Ajax '86-Le Logge Club 0-3

Stella Azzurra-New Old Boca 2-2

Chiassa-Spartak Bibbiena 1-1

A.S.A. Calcio-Gragnano 1-1

Classifica

A.S.A. Calcio 5; Il Corsalone 5; New Old Boca 5; Bar Chiaroscuro 5; Stella Azzurra 4; Le Logge Club 4; Il Ciclone 3; Gragnano 3; Ciao Club 3; Atl. Piazzetta 2; Chiassa 1; Spartak Bibbiena 1; Ajax '86 1; Boca Strada Junior 0

Eccellenza - Girone B

Burcinella United-Piazza Grande 1-1

Bar Le Fonti 1-Settetorri 0-0

Superstar-Dante F.C. 1-0

Gagliarda San Leo-L'Isola - PM Allarmi 2-0

Camucia-M.C.L. Foiano 1-1

Anspi Montalto-Renzino 0-1

Rigutino Doc-Cavallino 1-0

Classifica

Superstar 6; Renzino 4; Cavallino 4; Rigutino Doc 4; Camucia 4; Bar Le Fonti 1 4; Dante F.C. 3; M.C.L. Foiano 3; Gagliarda San Leo 3; L'Isola - PM Allarmi 2; Piazza Grande 2; Settetorri 2; Burcinella United 1; Anspi Montalto -1

1a Divisione - Girone A

Banco Latino-Gricignano 2-0

Bar La Siesta-Lions S. Leo 1-1

Superpoppa-Ponte Buriano C.Ri.C 2-3

Arezzo Golden Boys-G.V. Quarata 1-1

Berta Cospaia-Q.P.S. Andrea 0-3

Castelluccio-G.S. Poppi 2-2

Badia Prataglia-Ceciliano 1-0

Classifica

Banco Latino 6; Q.P.S. Andrea 5; Ponte Buriano C.Ri.C 4; Superpoppa 4; Berta Cospaia 3; Chiusi Verna 2005 3; Badia Prataglia 3; G.S. Poppi 3; G.V. Quarata 3; Gricignano 2; Castelluccio 2; Bar La Siesta 1; Lions S. Leo 1; Arezzo Golden Boys 1; Ceciliano 1

1a Divisione - Girone B

Agazzi Avis Baulic.-Fratres Monterchi 1-2

Arezzo Est '82-Ultrà Monte 2-0

Manciano-A.D.C. - S. Polo 2-0

Papata Group-Giostre del Toppo 1-1

Atl. Valdichiana-A. Pescaiola 1-2

Pol. Indicatore-Pol. Battifolle 2-2

Val di Loreto-Drunken Lions 1-2

Classifica

Arezzo Est '82 6; Giostre del Toppo 5; Papata Group 5; Fratres Monterchi 4; A. Pescaiola 4; Manciano 4; Drunken Lions 4; Pol. Battifolle 2; Pol. Indicatore 2; Val di Loreto 2; A.D.C. - S. Polo 1; Atl. Valdichiana 1; Agazzi Avis Baulic. 1; Arezzo United 1; Ultrà Monte 0

2a Divisione - Girone A

C.S.B.S. Casentino-Motina 1-1

Bayern Guido Monaco-Puglia Club '90 1-0

Fonterosa-Dep. Capolona 2-6

Marcena-Wineuropa 4-2

Nuova Biturgia-Lokomotiv Rassina 0-4

Falciano-River Partina 3-1

Classifica

Marcena 5; Dep. Capolona 5; C.S.B.S. Casentino 5; Falciano 4; Motina 4; River Partina 4; Bayern Guido Monaco 3; Puglia Club '90 2; Lokomotiv Rassina 2; Wineuropa 2; Nuova Biturgia 0; Fonterosa 0

2a Divisione - Girone B

Pol. Albergo-Oliveto-Bar Le Fonti 2 2-2

Atletico Ubuntu-Riccio 1-10

Real Club Montagnano-Amatori Foiano 2-4

Vitiano-Asciano 1-1

Farneta 2010-Bar Le Fonti 2 2-1

Badiese-Boca de le Nane 2-0

Gold Boys-Pol. Albergo-Oliveto 1-1

Classifica

Badiese 6; Vitiano 5; Farneta 2010 5; Real Club Montagnano 4; Gold Boys 4; Boca de le Nane 3; Riccio 2; Pol. Albergo-Oliveto 2; Amatori Foiano 2; Asciano 2; Bar Le Fonti 2 1; Atletico Ubuntu 0; Pergo 0

2a Divisione - Girone C

A.S.D. Cicogna-Arci Levane 0-2

Pionta Saint Germain-Sporting Pratantico 6-1

Panzer Ambra-Real Pieve 2-3

Arci Bucine - Mercat-Patrignone 1-1

Pol. S. Marco-Zona Franca 4-2

Viciomaggio-Desmo 1-3

Classifica

Pol. S. Marco 6; Arci Levane 5; Pionta Saint Germain 5; Arci Bucine - Mercat 5; Desmo 3; Viciomaggio 3; Real Pieve 2; Zona Franca 2; Panzer Ambra 1; Sporting Pratantico 1; A.S.D. Cicogna 1; Arci Saione 1; Patrignone 1

Condividi le tue opinioni su Corriere dell'Umbria

Caratteri rimanenti: 400

Più letti oggi

Mediagallery

G7, corteo di protesta in marcia per le vie di Giardini Naxos

G7, corteo di protesta in marcia per le vie di Giardini Naxos

Giardini Naxos (askanews) - Sta procedendo verso il lungomare di Giardini Naxos, comune ai piedi della rocca di Taormina, il corteo di manifestanti contro il G7. Alla manifestazione stanno prendendo parte un migliaio di manifestanti dietro uno striscione con lo slogan: "Sicilia in marcia contro i potenti della Terra". Il corteo, che sta procedendo pacificamente, è sorvegliato da decine di uomini ...

 
"Aspettando Naturalmente Pianoforte": i nomi dei big

Pratovecchio Stia

"Aspettando Naturalmente Pianoforte": i nomi dei big

In attesa della nuova edizione di “Naturalmente Pianoforte”, che si terrà dal 19 al 22 luglio 2018, la suggestiva cornice di Pratovecchio Stia, in provincia di Arezzo, si ...

28.05.2017

"L'Italia dei Visionari": i vincitori delle 30 repliche

Sansepolcro

"L'Italia dei Visionari": i vincitori delle 30 repliche

Sono 284 i progetti arrivati da tutta Italia in risposta alla seconda edizione del bando "L'Italia dei Visionari", ideato da CapoTrave-Kilowatt nell’ambito  del  progetto  ...

26.05.2017

Mostra “Mithra, un Dio orientale in Valdarno”

Cavriglia

Mostra “Mithra, un Dio orientale in Valdarno”

Accadde di marzo del 1974. Un marzo freddo, che non impedì però a due ragazzi di Cavriglia, Gianni Grotti e Mauro Ferrucci, di afferrare un carretto a sterzo in legno e di ...

26.05.2017