Dall'Eccellenza alla Terza categoria, tutte le sfide della domenica

CALCIO DILETTANTI

Dall'Eccellenza alla Terza categoria, tutte le sfide della domenica

08.11.2014 - 19:48

0

Fischio d'inizio ore 14.30, ecco le sfide. Sull'edizione del Corriere in edicola la domenica la presentazione di tutte le gare e i pronostici dei tecnici. 

ECCELLENZA GIRONE B

LANCIOTTO-BALDACCIO
RIGNANESE-PORTA ROMANA
SESTESE-SANGIUSTINESE
VALDINIEVOLE-CASTELNUOVESE
LARCIANESE-SINALUNGHESE
FOIANO-BUCINESE
SANGIMIGNANO-CASTIGLIONESE
QUARRATA-FIGLINE

PROMOZIONE GIRONE B

ARNO LATERINA-BIBBIENA
MARCIANO-GRASSINA
AQUILA M.-PONTASSIEVE
ANTELLA 99- M.M. SUBBIANO CAPOLONA
PRATOVECCHIO-SAGGINALE
AUDAX RUFINA-LUCIGNANO
RESCO REGGELLO-SOCI
CHIUSI-ASTA

PRIMA CATEGORIA GIRONE E

SULPIZIA-FONTE BEL VERDE
AMBRA-OLMOPONTE
TORRITA-TERONTOLA
BATTIFOLLE-STIA
CORTONA CAMUCIA-ALBERORO 1977
ORANGE DON BOSCO-BADIA AGNANO
POLIZIANA-CESA
TALLA BIBBIENESE-O. SANSOVINO

SECONDA CATEGORIA GIRONE L

PERGINE-CAVRIGLIA
ATL. FIGLINE-RASSINA
F. CASTELFRANCO-POPPI
E. CAPOLONA-FAELLESE
VAGGIO P. STRADA
VICIOMAGGIO-F. CASTELLUCCIO 2008
V. LEONA-CASTIGLION FIB.
MONTEMIGNAIO-I. QUARATA

SECONDA CATEGORIA GIRONE N

BETTOLLE-FRATTA S.C.
PALAZZO DEL PERO-MONTECCHIO
MONTERCHIESE-SPOIANO
FRATTICCIOLA-AREZZO FA
TEGOLETO-S.FIRMINA
ATL. PIAZZE-V. CHIANCIANO
MONTAGNANO-GUAZZINO
VITIANO-PIEVE AL TOPPO

TERZA CATEGORIA

TUSCAR-PIETRAIA
CHITIGNANO-ATLETICO LEVANE
FORTIS AREZZO-CAPRESANA
SAN GIOVANNI-ERCOLANA CALCIO
SALUTIO-MONSIGLIOLO
UT CHIMERA-BADIA A ROTI
LORESE-SAN MARCO


RIPOSA: OTTAVIANO PAZZI

Condividi le tue opinioni su Corriere dell'Umbria

Caratteri rimanenti: 400

Più letti oggi

Mediagallery

Economia

Coripet, obiettivo raccolta bottiglie in pet del 90% nel medio termine

Con la definizione delle cariche sociali di Coripet prende pienamente il via l’attività del consorzio formato da cinque aziende produttrici di acque minerali e bevande analcoliche (Acque Minerali d’Italia, Ferrarelle, Lete, Gruppo Sanpellegrino e Drink Cup, che insieme rappresentano circa il 35% del mercato a valore delle acque minerali in Italia) e tre aziende di riciclo di Pet (Aliplast, Dentis ...

 
Stanley Clarke al Valdarno Jazz Summer

Il festival

Stanley Clarke al Valdarno Jazz Summer

Musicista, compositore e performer: sarà il leggendario bassista statunitense Stanley Clarke, accompagnato dalla band composta da Beka Gochiashvili al pianoforte, Cameron ...

19.07.2018

Tre giorni di eventi con l'Arezzo Celtic Festival

La rassegna

Tre giorni di eventi con l'Arezzo Celtic Festival

Tra arpe, cornamuse e tamburi, l’Arezzo Celtic Festival sarà acceso da tre serate di concerti e di spettacoli. La quinta edizione dell’evento è in programma al parco Pertini ...

19.07.2018

Paolo Fresu e il Davil Quartet in concerto al Parco Pertini

Arezzo

Paolo Fresu e il Davil Quartet in concerto al Parco Pertini

Inizia giovedì 19 luglio l’Enel Energia Tour che porta la grande musica in cinque città italiane. Ad aprire il ciclo di serate sarà Arezzo: appuntamento giovedì 19 luglio al ...

19.07.2018